Дальневосточные СРО провели Окружную конференцию

4 февраля 2019
Новости

Окружная конференция саморегулируемых организаций Дальнего Востока. Хабаровск, 04.02.2019 г.4 февраля 2019 года в Хабаровске под председательством Координатора НОПРИЗ по Дальневосточному федеральному округу Игоря Белова прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории ДФО.

В конференции приняли участие председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский.

Игорь Белов представил отчет об итогах работы Координатора в 2018 году и проект Плана мероприятий на 2019 год, которые были утверждены делегатами конференции единогласно.

С информацией об отчете Совета НОПРИЗ о работе в 2018 году выступил Сергей Кононыхин. Представленный документ был одобрен и рекомендован к утверждению на VII Всероссийском съезде.

Ирина Мигачёва доложила об отчете Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ по итогам 2018 года. Она уточнила, что с 30 июля по 3 августа 2018 года Ревизионная комиссия провела проверку финансово-хозяйственной деятельности Нацобъединения за первые шесть месяцев 2018 года, тогда как проверка деятельности НОПРИЗ за весь 2018 год пройдет с 11 по 15 марта 2019 года. Информация была принята к сведению.

Окружная конференция саморегулируемых организаций Дальнего Востока. Хабаровск, 04.02.2019 г.На состоявшемся 10–11 декабря заседании Ревизионная комиссия определила сроки проведения конкурса по выбору аудиторской компании для проведения аудита финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 2019 год, а также утвердила состав конкурсной комиссии, в который вошли члены Ревизионной комиссии, и конкурсную документацию открытого конкурса по выбору аудиторской организации, который проводится с 1 февраля по 11 марта. Ирина Мигачёва проинформировала, что извещение о конкурсе и конкурсная документация размещены на сайте НОПРИЗ. Организация-победитель конкурса будет определена комиссией после сбора всех заявок комиссия и вынесена на рассмотрение Съезда. Информация по данному вопросу повестки была принята к сведению.

О поправках в регламентирующие документы НОПРИЗ доложил заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин. Делегаты Окружной конференции одобрили предлагаемые поправки, а кроме того, предложили и одобрили внесение поправок, согласно которым членами Совета НОПРИЗ не могут быть лица, являющиеся членами органов управления Национального объединения саморегулируемых организаций, указанного в пункте 2 части статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Указанные поправки рекомендованы к обсуждению на других окружных конференциях и к принятию на Всероссийском съезде.

Виталий Ерёмин представил к рассмотрению Окружной конференции Концепцию формирования Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ с целью обеспечения реализации Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он, в частности, проинформировал собравшихся о том, что 19 сентября 2018 г. Нацобъединение заключило с АС «СЗ Центр АВОК» договор о разработке Концепции и разработке самого проекта Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ на 2019–2024 гг. По итогам обсуждения делегаты приняли решение рекомендовать Концепцию к доработке.

Об отчете по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год, а также о проекте Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2019 год и отчислениях на нужды Национального объединения изыскателей и проектировщиков доложил Сергей Кононыхин. Представленные документы были одобрены и рекомендованы к утверждению Всероссийским съездом.

Пресс-служба НОПРИЗ