О проекте федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию»

7 ноября 2018
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минэкономразвития России проектом федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

По информации Минэкономразвития России, законопроект направлен на совершенствование и упрощение действующего порядка определения правового режима использования земель путем проведения территориального зонирования, а также исключения института категории земель как способа определения разрешенного использования земельных участков.

Замечания и предложения к указанному законопроекту предлагается направлять до 30 ноября 2018 г. в адрес Минэкономразвития России на электронный адрес SizincevPV@economy.gov.ru