Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

12 декабря 2016
Новости
12 декабря 2016 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

12 декабря 2016 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ, член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, первый вице-президент НОПРИЗ, член Совета НОПРИЗ Павел Клепиков, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева и Леонид Подолян, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин; главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента технического регулирования и организации работы Комитетов Владимир Трофимов, директор Департамента нормативно-правового регулирования и методологического обеспечения Анатолий Анисимов, директор Департамента мониторинга деятельности саморегулируемых организаций, реестра и архива Михаил Горюнов.

Советник президента НОПРИЗ Леонид Подолян доложил о проделанной работе в части исполнения соглашений НОПРИЗ. На сегодняшний день состоялись двухсторонние переговоры и составлен сводный перечень мероприятий, проведенных в рамках исполнения соглашений.

Михаил Посохин обратил внимание на необходимость исполнения соглашений в четкой привязке к потребностям профессионального сообщества и перспективам развития системы саморегулирования в проектно-изыскательской отрасли.

Президент НОПРИЗ указал на важность качественного исполнения предписанных Федеральным законом № 372-ФЗ норм, в том числе касающихся разработки отраслевой рамки квалификаций и ведения Национального реестра специалистов, а также установил за вице-президентами НОПРИЗ контроль за включением данной работы в планы Комитетов.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о результатах совещания с участием вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса и заинтересованных лиц по вопросу формирования национального реестра специалистов. В настоящий момент разрабатывается техническое задание на разработку реестра, базовой частью реестра будет являться исполнение норм № 372-ФЗ. Михаил Посохин обратил особое внимание на закрепление персональной ответственности по каждому этапу работы и обязательность отчетности перед президентом НОПРИЗ и первыми вице-президентами. Президент НОПРИЗ дал поручение отнестись с особой ответственностью к финансированию работ по формированию и ведению реестра при планировании Сметы на 2017 год.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский доложил об освещении в СМИ итогов Конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект и научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: переход к проектному управлению». По данным мониторинга прессы, на 1 декабря 2016 года в средствах массовой информации было опубликовано 118 информационных сообщений в международных, федеральных и региональных СМИ.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин рассказал о подготовке единой целевой программы деятельности НОПРИЗ на 2017 год, включая планы Комитетов НОПРИЗ, а также сообщил о планируемой дате проведения IV Всероссийского съезда НОПРИЗ — 25–26 апреля 2016 года.

Пресс-служба НОПРИЗ