Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

23 октября 2017
Новости

Оперативное совещание под руководством Михаила Посохина. Москва, 23.10.2017 г.23 октября под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось оперативное совещание, посвященное результатам выполнения данных ранее поручений, а также оперативным задачам деятельности НОПРИЗ.

Участие в совещании приняли вице-президенты Азарий ЛапидусАлексей Воронцов и Александр Гримитлин, советники президента, члены Совета НОПРИЗ, Координаторы НОПРИЗ по федеральным округам, заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Михаил Посохин подвел итоги совещания министра строительства и ЖКХ по вопросам саморегулирования, проведенного в Нижнем Новгороде 18 октября.

Также президент НОПРИЗ дал высокую оценку организации торжественного мероприятия, посвященного 55-летию со дня образования трестов инженерно-строительных изысканий, состоявшегося 20 октября в Москве, и поблагодарил организаторов.

О ходе формирования Национального реестра специалистов НОПРИЗ доложил заместитель руководителя Аппарата Алексей Кожуховский. По итогам прошедшей недели рассмотрено около 3800 заявлений, в реестр включено 3565 специалистов.

О динамике подачи заявлений на участие в Конкурсе НОПРИЗ за лучший проект также доложил заместитель руководителя Аппарата Алексей Кожуховский. На сегодняшний день подано 315 заявок на участие в Конкурсе, из них 142 заявки от молодых специалистов и учащихся учебных заведений. На Конкурс подали заявки учащиеся 19 вузов и одного профильного колледжа.

Также были рассмотрены организационные вопросы, связанные с составом Конкурсного жюри и рассмотрением поступивших заявок.

В завершение президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратил внимание на предстоящие региональные мероприятия: конференцию по обмену опытом СРО в Сочи и V Международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве», запланированную на 25–26 октября в Челябинске.

Пресс-служба НОПРИЗ