В Екатеринбурге открылась выставка победителей Конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект

11 августа 2017
Новости
Открытие передвижной выставки победителей профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Екатеринбург, 10.08.2017 г.

В рамках чествования Дня строителя – 2017 в Екатеринбурге 10 августа состоялось открытие передвижной выставки победителей профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект.

В церемонии открытия выставки приняли участие: член Совета НОПРИЗ, Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Уральскому федеральному округу Александр Назимов; депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Комитета ГД по транспорту и строительству Сергей Бидонько; министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков; ректор УрГЭУ Яков Силин; президент Союза проектных, научных и изыскательских организаций Свердловской области, заслуженный строитель РФ Александр Караев.

Участниками мероприятия также стали руководители, специалисты и ветераны строительной отрасли Свердловской области, представители широких кругов общественности.

Открытие передвижной выставки победителей профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Екатеринбург, 10.08.2017 г.

С приветственным словом к гостям обратился Александр Назимов. Он отметил, что Конкурс НОПРИЗ проводился по 16-ти номинациям, поэтому среди проектов-лауреатов можно увидеть как проекты жилья массовой застройки, так и премиум-класса; сложные инженерные сооружения, реставрационные объекты, объекты с применением энергоэффективных технологий и другие. В Конкурсе НОПРИЗ получают возможность принять участие представители всех профессий архитектурной, изыскательской и проектной деятельности. Цель выставки — через призму проектов-победителей Конкурса НОПРИЗ показать инновационное развитие отрасли, широкое использование передовых технологий, потенциал развития индустрии отечественных материалов и технологий.

Передвижная выставка победителей профессионального конкурса НОПРИЗ стала традиционной частью мероприятий, организованных НОПРИЗ в Уральском федеральном округе, и вызвала большой интерес не только у коллег, которые ознакомились с лучшими инновационными достижениями и наработками коллективов изыскателей и проектировщиков России, но и у представителей широких кругов общественности, которые интересуются передовыми отечественными достижениями в сфере градостроительства. Участники и посетители выставки отметили, что все работы уникальны и демонстрируют огромный потенциал развития отрасли, каждый из проектов выполнен не только с применением инновационных технологий, но и с учетом региональных инженерно-геологических особенностей территории России.

Посетители смогли получить уникальную возможность ознакомиться с работами ведущих проектных организаций нашей страны, многие из которых уже реализованы.

По информации Координатора НОПРИЗ по УФО РФ