Михаил Посохин провел оперативное совещание

30 мая 2017
Новости

Михаил Посохин провел оперативное совещание

Оперативное совещание под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Москва, 29.05.2017 г.

29 мая 2017 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось оперативное совещание.

Участие в совещании приняли первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты Алексей ВоронцовАлександр Гримитлин и Азарий Лапидус, члены Совета НОПРИЗ, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Сергей Чернов, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Михаил Посохин проинформировал о результатах состоявшейся 26 мая рабочей встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем, посвященной работе по формированию Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Он сообщил, что работа НОПРИЗ получила в целом положительную оценку министра, и указал на отдельные трудности.

Реестр, к разработке которого Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приступило в конце 2016 года, был запущен в тестовом режиме 25 апреля 2017 года. Михаил Посохин подчеркнул, что на данный момент его формирование является главным направлением текущей деятельности НОПРИЗ. Он напомнил, что все необходимые инструкции и разъяснения размещены в соответствующем разделе на сайте Нацобъединения, и призвал Координаторов по федеральным округам приложить максимум усилий для активизации процесса подачи заявок на включение в Реестр членами саморегулируемых организаций.

Далее в рамках совещания были рассмотрены поручения, данные в ходе предыдущего совещания, в частности об утверждении представленных вице-президентами кандидатур председателей Комитетов НОПРИЗ. Председателями Комитетов назначены:

– Комитет по совершенствованию систем образования — Александр Гримитлин;
– Комитет по архитектуре и градостроительству — Алексей Воронцов;
– Комитет по конструктивным, инженерным и технологическим системам — Азарий Лапидус;
– Комитет по саморегулированию — Юлия Илюнина;
– Комитет по инженерным изысканиям — Наталья Жданова;
– Комитет по экспертизе и аудиту — Александр Вронец.

Пресс-служба НОПРИЗ