Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

11 апреля 2016
Новости
Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ. Москва, 11.04.2016 г.

11 апреля 2016 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ, член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президенты НОПРИЗ, члены Совета НОПРИЗ Азарий ЛапидусПавел Клепиков и Алексей Воронцов, член Совета НОПРИЗ, Координатор НОПРИЗ по городу Москве Виктор Новоселов, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева и Светлана Бачурина, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин озвучил планы по участию в третьем заседании рабочей группы Государственного совета РФ «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации», которое состоится 15 апреля 2016 года в Екатеринбурге в рамках специализированного форума «EXPO BUILD RUSSIA». В ходе заседания будут рассмотрены замечания и предложения в проект доклада рабочей группы, предложения в проект перечня поручений Президента РФ и иные материалы, выносимые на заседание Государственного совета.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о подготовке к III Всероссийскому съезду Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Он обозначил мероприятия, которые планируются в рамках проведения Съезда. На ближайшем заседании Совета НОПРИЗ будет представлен к утверждению проект Программы панельной дискуссии и круглых столов, которые состоятся накануне Съезда 28 апреля 2016 года.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение Аппарату НОПРИЗ включить в программу данных мероприятий отчеты председателей Комитетов НОПРИЗ и Координаторов НОПРИЗ по федеральным округам за 2015 год.

Вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус проинформировал о результатах работы Согласительной комиссии по смете расходов на содержание НОПРИЗ.

Член Совета НОПРИЗ, Координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новоселов доложил о подготовке к Окружной конференции саморегулируемых организаций по городу Москве, которая состоится 13 апреля 2016 года в здании Правительства Москвы.

Советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина рассказала о предстоящем 12 апреля 2016 года заседании Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству и парламентских слушаниях на тему «Региональное развитие и комфортная среда проживания граждан как основа градостроительной политики Российской Федерации», которые пройдут в ГД РФ 14 апреля 2016 года.

Пресс-служба НОПРИЗ