Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

4 апреля 2016
Новости
Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Москва, 04.04.2016 г.

4 апреля 2016 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: вице-президенты НОПРИЗ, члены Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус и Павел Клепиков, член Совета НОПРИЗ, Координатор НОПРИЗ по городу Москве Виктор Новоселов, член Совета НОПРИЗ Юлия Илюнина, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева, Светлана Бачурина и Марьян Якимович, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский, Сергей Чернов и Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обозначил основные итоги совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака с членами рабочей группы по подготовке к Государственному совету Российской Федерации, на котором рассматривались предложения к проекту доклада «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации». Президент НОПРИЗ дал поручение заместителю руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергею Чернову обобщить и представить на заседание редакционной группы предложения от проектно-изыскательского сообщества к проекту решения Госсовета.

Михаил Посохин также отметил, что работа по подготовке материалов к Государственному совету по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности в Российской Федерации ведется в тесном сотрудничестве с Национальным объединением строителей. На состоявшей на прошлой неделе встрече президента НОПРИЗ и президента НОСТРОЙ обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования системы саморегулирования строительной отрасли, в том числе рассматривались предложения к предстоящему Госсовету.

Вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус проинформировал о создании при Совете по профессиональным квалификациям в строительстве Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительству и архитектурно-строительному проектированию под руководством Михаила Посохина. Одним из основных направлений деятельности созданной Комиссии станет выработка экспертного мнения по вопросам компетенции Совета по профессиональным квалификациям в строительстве в части реализации им своих полномочий в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования, а также участие в разработке профессиональных стандартов, организации независимой оценки квалификаций.

Член Совета НОПРИЗ, Координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новоселов доложил о подготовке совместного плана работы НОПРИЗ с Департаментом градостроительной политики города Москвы по вопросам совершенствования системы саморегулирования и качества, выполняемых проектных и изыскательских работ на городских объектах. К участию в мероприятиях, утвержденных данным планом, будут также приглашаться представители Ростехнадзора.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о готовности материалов III Всероссийского съезда Национального объединения изыскателей и проектировщиков к рассмотрению и утверждению 14 апреля 2016 года на заседании Совета НОПРИЗ.

В завершение были заслушаны отчеты по исполнению поручений, данных президентом НОПРИЗ ранее.

Пресс-служба НОПРИЗ