Состоялось заседание окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по городу Москве

24 ноября 2015
Новости
Заседание Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по городу Москве. 24.11.2015

24 ноября 2015 года под председательством члена Совета НОПРИЗ, Координатора НОПРИЗ по городу Москве Виктора Новосёлова состоялось заседание Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по городу Москве.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, руководитель управления мониторинга деятельности саморегулируемых организаций НОПРИЗ Михаил Горюнов. А также представители СРО, представленных контрольной комиссией на рассмотрение: исполнительный директор НП СРО «ЕДИНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ СТАНДАРТ» Антон Красоченков, юрист НП ЭАЦП «Проектный портал» Юлия Авдеенко.

На заседании были рассмотрены результаты работы Аппарата НОПРИЗ по мониторингу официальных сайтов Некоммерческого партнерства содействия в организации и регулировании повышения качества выполнения проектных работ «ЕДИНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ СТАНДАРТ» (СРО-Н-155-20042010) и Некоммерческого партнерства Экспертно-аналитический центр проектировщиков «Проектный портал» (СРО-П-019-26082009) на предмет обеспечения доступа к информации о своей деятельности и деятельности своих членов, соответствия документов и информации.

Заседание Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по городу Москве. 24.11.2015

По факту выявленных Аппаратом НОПРИЗ нарушений в Некоммерческом партнерстве содействия в организации и регулировании повышения качества выполнения проектных работ «ЕДИНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ СТАНДАРТ», среди которых такие, как неуплата членского взноса, предоставление недостоверной информации как в Аппарат НОПРИЗ, так и при рассмотрении иска об исключении из государственного реестра саморегулируемых организаций со стороны Ростехнадзора в Арбитражный суд, принято решение представить на Совет НОПРИЗ информацию о наличии оснований для исключения НП СРО «Единый проектный стандарт» из единого реестра.

Заседание Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по городу Москве. 24.11.2015

Члены комиссии в качестве рекомендации предложили представителю НП СРО «Единый проектный стандарт» присутствовать на Совете НОПРИЗ, который состоится 26 ноября 2015 года, а также представить платежное поручение об оплате членского взноса.

Далее Михаил Горюнов доложил о результатах мониторинга Аппаратом НОПРИЗ Некоммерческого партнерства «Экспертно-аналитический центр проектировщиков «Проектный портал», в ходе которого выявлено, что замечания, ранее направленные в адрес Партнерства, — устранены. В связи с этим принято решение доложить Совету НОПРИЗ об отсутствии оснований для исключения НП ЭАЦП «Проектный портал» из единого реестра.

Представитель НП ЭАЦП «Проектный портал» Юлия Авдеенко поблагодарила членов комиссии за проделанную работу и помощь в устранении выявленных нарушений.

Пресс-служба НОПРИЗ