Завершила работу окружная конференция СРО по городу Москве

27 марта 2020
Новости

Завершила работу окружная конференция СРО по городу Москве

На окружной конференции проектных и изыскательских СРО города Москвы. 27.03.2020 г.27 марта под председательством координатора НОПРИЗ по Москве Алексея Воронцова в режиме видеоконференции состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории города Москвы. Кворум для принятия решений был обеспечен.

Личное участие в работе конференции от НОПРИЗ приняли члены Совета Анвар ШамузафаровАлександр ИшинАзарий Лапидус и Александр Халимовский, председатель Ревизионной комиссии, координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин.

Координатор НОПРИЗ по Москве зачитал приветственное слово президента НОПРИЗ Михаила Посохина к делегатам конференции. В приветственном слове Михаил Посохин подвел итоги уже проведенных в восьми округах РФ конференций, отметив, что работа конференций показала слаженную деятельность профессионального сообщества и единство их мнений по всем ключевым вопросам.

Он особенно отметил внушительный результат деятельности всех участников нацобъединения в работе над тремя разделами Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, подготовке законопроекта «Об архитектурной деятельности» и создании Совета по профессиональным квалификациям в области архитектуры и инженерных изысканий, а также в подготовке и проведении ежегодного Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект и региональных конкурсов профессионального мастерства.

Серьезную роль в реализации всех направлений деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков играют профильные комитеты НОПРИЗ.

Завершена работа над ключевым отраслевым законопроектом «Об архитектурной деятельности». Окончательная версия законопроекта передана Михаилом Посохиным главе Минстроя России Владимиру Якушеву в ходе личной встречи.

Координатор НОПРИЗ по Москве Алексей Воронцов выступил с отчетом о проделанной в округе работе в 2019 году и планом на 2020 год.

Доклад координатора был утвержден, план работы на 2020 год — одобрен.

Сергей Кононыхин доложил о работе Совета нацобъединения в 2019 году. Он рассказал об исполнении решений, принятых на заседаниях Совета, мероприятиях, проводимых в соответствии с утвержденными приоритетными направлениями деятельности нацобъединения, а также о работе по ведению Национального реестра специалистов, мониторингу деятельности СРО на предмет соблюдения действующего законодательства о градостроительной деятельности, а также о деятельности комитетов НОПРИЗ и аппарата в части работы с СРО.

Отчет Совета был утвержден единогласно и рекомендован к принятию на Всероссийском съезде НОПРИЗ.

Отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2019 году и назначении аудиторской организации озвучила председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва.

По результатам проверки нарушений в финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 2019 год Ревизионной комиссией не выявлено. С информацией о результатах проверки можно ознакомиться на сайте НОПРИЗ.

Также в ходе работы Ревизионной комиссии были утверждены конкурсная комиссия и конкурсная документация открытого конкурса по выбору аудиторской организации.

Отчет Ревизионной комиссии был одобрен единогласно.

Виталий Ерёмин озвучил предлагаемые поправки в регламентирующие документы.

Доклад заместителя руководителя аппарата был одобрен и рекомендован к принятию Съездом.

Руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин выступил с докладом об исполнении Сметы за 2019 год и проекте Сметы на 2020 год.

Поступили предложения усилить деятельность Совета по профессиональным квалификациям путем увеличения численности специалистов департамента развития квалификаций НОПРИЗ, а также сосредоточить усилия на развитии вопросов ценообразования в изысканиях и проектировании.

Исполнение Сметы было одобрено и рекомендовано к утверждению на Съезде. Проект Сметы на 2020 год утвержден единогласно и рекомендован к принятию на Всероссийском съезде в апреле текущего года.

В ходе конференции также были утверждены члены окружной контрольной комиссии по Москве.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.