Технический заказчик в зоне особого внимания

6 февраля 2023
Новости

25 января 2023 года состоялось первое заседание комитета НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса. После ноябрьского съезда НОПРИЗ было принято решение реструктурировать деятельность комитета, актуализировать предмет деятельности, расширить зону внимания на всех участников процесса создания ОКС, весь жизненный цикл – продолжительность которого и эффективность во многом зависят от первого, начального этапа.

Так, было принято решение сформировать подкомитет по деятельности технического заказчика на этапах изысканий и проектирования, председателем которого стал руководитель департамента технического надзора компании «Норникель» Дмитрий Ипатов.

Вопросы, которыми будет заниматься подкомитет, крайне важны. Очень многое в правильной постановке задачи, качестве выполнения проектных и изыскательских работ зависит от технического заказчика. Предстоит много интересной работы.

Мы обращаемся не только к членам комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования, но ко всем заинтересованным профессионалам с приглашением в подкомитет по деятельности технического заказчика. Для этого совершенно не обязательно состоять в комитете — достаточно прислать заявление с просьбой принять в подкомитет на почту комитета cits.komitet@nopriz.ru с темой «Подкомитет по деятельности технического заказчика».