О минимальных требованиях к членам саморегулируемой организации

15 июня 2022
Новости

На сайте Regulation.gov.ru опубликован проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении минимальных требований к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос особо опасных, технически сложных и уникальных объектов».

Проект постановления разработан с целью устранения правовой коллизии, возникшей в связи с внесением Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменений в квалификационные требования к работникам члена СРО, что может привести к противоречивой практике применения норм и рискам неполучения квалифицированным членом СРО права выполнять инженерные изыскания, осуществлять подготовку проектной документации.

В проекте постановления содержатся положения, изменяющие ранее предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2017 г. № 559 «Об утверждении минимальных требований к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов» обязанности для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской деятельности.

Проект постановления Правительства Российской Федерации прилагается.

Документы (Количество: 1)