Вышел «Вестник инженерных изысканий» № 4 (67)

Вышел «Вестник инженерных изысканий» № 4 (67)
24 мая 2022
Новости

Вышедший на днях очередной номер «Вестника инженерных изысканий» подводит итоги X Всероссийского съезда НОПРИЗ и предсъездовской пленарной конференции «Саморегулирование — основа развития строительной отрасли. Основные направления деятельности НОПРИЗ», в рамках которой рассматривались и актуальные вопросы инженерных изысканий.

К числу наиболее заметных событий апреля относится и прошедшая в Санкт-Петербурге 23-я научная конференция «Сергеевские чтения», посвященная памяти одного из основателей отечественной инженерно-геологической школы Евгения Михайловича Сергеева (1914–1997). На страницах 67-го выпуска газеты профессионального сообщества изыскателей России представлен подробный и содержательный отчетный материал об этом мероприятии.

Предварительным выводам, которые сделало профессиональное сообщество в ходе обсуждения и оценки практики применения в строительной отрасли законодательства о саморегулировании предпринимательской и профессиональной деятельности, посвящена статья «Новый шанс для саморегулирования» в рубрике «Тема номера».

Интересный сравнительный анализ программных продуктов КРЕДО 3D СКАН и КРЕДО ФОТОГРАММЕТРИЯ представлен в разделе «Технологии».

Читать подробный анонс на сайте редакции
Скачать электронную версию № 4 (67), 2022 г.