НОПРИЗ и Федерация лифтовых предприятий подписали соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и Федерация лифтовых предприятий подписали соглашение о сотрудничестве
21 апреля 2022
Новости

21 апреля 2022 года Национальное объединение изыскателей и проектировщиков в лице президента НОПРИЗ Михаила Посохина и Союз «Общероссийское отраслевое объединение работодателей лифтовой отрасли, подъемных сооружений и вертикального транспорта “Федерация лифтовых предприятий”» в лице генерального директора Сергея Прокофьева подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон, направленное на развитие кадровой инфраструктуры экономики РФ в рамках развития Национальной системы квалификаций, в том числе, независимой оценки квалификаций в форме профессионального экзамена.

НОПРИЗ и Союз будут осуществлять деятельность по анализу востребованности услуг по оценке профессиональных квалификаций; функционированию межотраслевых центров оценки квалификаций и экзаменационных центров; продвижению услуг независимой оценки квалификаций и организации и проведению публичных мероприятий, в том числе региональных.

Михаил Посохин отметил, что лифтовая отрасль в числе первых начала применять независимую оценку квалификаций, уровень качества их работы подтвержден временем, а накопленный опыт может быть использован в проектно-изыскательской отрасли и других смежных отраслях.

Сергей Прокофьев поблагодарил президента НОПРИЗ и выразил уверенность в продолжении качественного взаимодействия, подчеркнув, что лифтовая отрасль напрямую связана с проектно-изыскательской и невозможна без учета данных, полученных от проектировщиков.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

27.03.2024

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.