Общественный совет при Минстрое России выбирает строителей будущего

Общественный совет при Минстрое России выбирает строителей будущего
24 декабря 2020
Новости

На сайте «Я — строитель будущего!» стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Детский совет при Общественном совете при Минстрое России».

Создание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России проводится в рамках реализации инициативного проекта «Я — строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

Детский совет призван содействовать популяризации профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранней профориентации и повышению уровня престижа данных профессий в обществе. Членом Детского совета может стать несовершеннолетний гражданин Российской Федерации в возрасте от 7 до 14 лет

Кроме того, этот проект также призван удовлетворить информационные потребности и интересы детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и способствовать разработке и продвижению различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

На сайте конкурса http://я-строительбудущего.рф/ можно ознакомиться с Положением о Детском совете и составом Конкурсной комиссии, а также подать заявку на участие в конкурсном отборе.

Необходимые для этого документы размещены на ресурсе.