Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин принял участие в открытии тематической недели «Строительство» в Санкт-Петербурге

1 декабря 2017
Новости

Александр Гримитлин на торжественной церемонии открытия тематической недели «Строительство». Санкт-Петербург, 28.11.2017 г.28 ноября 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (ВК «Ленэкспо») состоялась торжественная церемония открытия тематической недели «Строительство», в которой принял участие вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

Организатором мероприятия стал Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга, на церемонии его представлял и. о. первого заместителя председателя Комитета Юрий Забашта. Также он выступил модератором пленарного заседания «Механизмы государственной поддержки производителей строительных материалов в рамках реализуемой в Санкт-Петербурге политики импортозамещения».

Александр Гримитлин обратился с приветственным словом к участникам церемонии и принял участие в вип-обходе экспозиции Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

В своем обращении Александр Гримитлин отметил, что «импортозамещение — это решимость представителей стройиндустрии продемонстрировать свою независимость и конкурентоспособность, а к выбору материалов необходимо подходить крайне ответственно, останавливаясь на тех, которые отвечают всем критериям качества, безопасности и способствуют созданию комфортной среды».

Кроме этого он подчеркнул, что Национальное объединение изыскателей и проектировщиков активно участвует в формировании Каталога строительной продукции (Каталога импортозамещения), наполнение которого курирует Комитет по строительству.

По информации Координатора НОПРИЗ по СЗФО