В Шерегеше открылся XII Межрегиональный фестиваль-чемпионат лыжного клуба архитекторов, проектировщиков и изыскателей России «Архигеш-2017»

21 марта 2017
Новости

В поселке Шерегеш Кемеровской области начал свою работу XII Межрегиональный фестиваль-чемпионат лыжного клуба архитекторов, проектировщиков и изыскателей России «Архигеш-2017». Главным спонсором фестиваля является НОПРИЗ.

20 марта состоялось торжественное открытие фестиваля. С приветственным словом от имени Национального объединения изыскателей и проектировщиков выступил координатор НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу Александр Илизаров.

На фестиваль прибыло 260 участников из разных городов России: Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Кемерова, Барнаула, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Омска, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара. Также прибыли участники из Казахстана. В этом году в фестивале впервые принимают участие представители Крыма и Азербайджана.

Сегодня, 21 марта, в конференц-зале гостиницы «Ольга» проходят мастер-классы ведущих архитекторов России и конференция по строительной тематике.