Михаил Посохин выступил на открытии XIV Съезда строителей Санкт-Петербурга

9 декабря 2016
Новости

9 декабря в выставочном комплексе «Ленэкспо» открыл работу XIV Съезд строителей Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам и гостям Съезда выступил президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Михаил Посохин отметил, что уходящий 2016 год принес значительные изменения в действующее законодательство, регулирующее изыскательскую, проектную и строительную отрасль, а также обозначил задачи, стоящие перед сообществом по эффективному исполнению норм Федерального закона № 372-ФЗ и поручений Президента и Правительства РФ.

Михаил Посохин подробно остановился на проводимой НОПРИЗ работе в части оказания консультационной и методической помощи саморегулируемым организациям по исполнению норм Федерального закона № 372-ФЗ, включая вопросы формирования кадровой политики и требований к специалистам.

В работе XIV Съезда строителей Санкт-Петербурга принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, делегаты от предприятий и организаций строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе форума запланированы выступления губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева, первого заместителя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Алексея Русских, помощника полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергея Зимина, вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Пресс-служба НОПРИЗ