О начале разработки Минстроем России проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 января 2011 г. № 18»

1 декабря 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с уведомлением о начале разработки Минстроем России проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 января 2011 г. № 18», размещенном на сайте «Regulation.gov.ru».

Как следует из паспорта проекта, разработка проекта постановления предусмотрена пунктом 2 раздела III Плана мероприятий («дорожная карта») по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2016 г. № 1853-р.

По информации Минстроя России, проект постановления разрабатывается с целью учета результатов инструментального контроля и энергетической эффективности элементов конструкции зданий, строений и сооружений, оборудования и технологий, выполнения мероприятий по энергосбережению и повышения энергетической эффективности при определении энергетической эффективности многоквартирных домов в правилах установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и в требованиях к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов.