Состоялось первое заседание комитета по новым технологиям и строительным материалам

10 июля 2015
Новости

Состоялось первое заседание комитета по новым технологиям и строительным материалам

9 июля под председательством члена совета НОПРИЗ Ильи Константинова состоялось первое заседание комитета по новым технологиям и строительным материалам.

По традиции первое заседание было посвящено, главным образом, решению организационных вопросов и формированию приоритетов в работе комитета. Для успешного решения стоящих перед новым комитетом задач было принято решение вовлечения в работу Комитета как членов проектных и изыскательских саморегулируемых организаций (СРО), так и представителей общественных структур, органов исполнительной и законодательной власти.

Состоялось первое заседание комитета по новым технологиям и строительным материалам

Присутствующий на заседании заместитель директора Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития России Сергей Икрянников выразил готовность к участию в совместной работе и сообщил, что его ведомство готово рассматривать все выдвигаемые Комитетом инициативы и предложения, относящиеся к сфере деятельности Министерства.

Заседание комитета было посвящено обсуждению проекта Положения комитета, его персонального состава и плана работы на 2015 год. Участие в мероприятии приняло 13 человек, что обеспечило кворум для принятия решений.

Обсудив проект Положения о комитете, было решено принять его за основу, а также доработать с учетом поступивших предложений в срок до 13 июля 2015 года.

Что касается персонального состава комитета, в настоящий момент к участию в его работе заявилось 13 человек.

Также в ходе заседания Илья Константинов предложил на пост своего заместителя кандидатуру Евгении Савиной (член контрольной комиссии НП ЦОП «СФЕРА–А»). Данное решение было одобрено единогласно.

В завершение был рассмотрен план работы комитета на 2015 год, принято решение принять его за основу, доработать и в срок до 13 июля представить свои предложения и замечания.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

26.04.2024

В Новокузнецке при поддержке НОПРИЗ состоялась научно-практическая конференция по сейсмостойкому строительству

В ходе конференции, среди прочего, были с научных позиций рассмотрены в целом возможные причины землетрясений и реальные возможности их прогнозирования, а также проанализированы последствия катастрофического землетрясения в Турции в феврале 2023 года и некоторых других масштабных землетрясений в других...