Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное еженедельное совещание

1 июня 2015
Новости

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное еженедельное совещание

1 июня 2015 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, член Совета, координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новосёлов, советник президента НОПРИЗ Ирина Беляева, первый заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместитель руководителя аппарата Виталий Ерёмин, директор Департамента стратегических программ развития саморегулирования НОПРИЗ Светлана Бачурина, директор Административного департамента Алексей Швецов, главный бухгалтер Виктор Рунге.

В соответствии с приоритетными направлениями развития проектно-строительной отрасли, а также принятыми II Всероссийским съездом НОПРИЗ решениями, президент НОПРИЗ Михаил Посохин поставил задачи по проработке вопросов типового проектирования, проекта стратегии развития инновационной деятельности и предложений в план разработки сводов правил Минстроя России.

В частности, члену Совета, координатору НОПРИЗ по Москве и руководителю Комитета типового проектирования НОПРИЗ Виктору Новосёлову и заместителю руководителя аппарата НОПРИЗ Сергею Головину было дано поручение обеспечить изучение опыта разработки и внедрения типовых проектов в городе Москве и подготовить предложения по учету указанного опыта в целом для Российской Федерации.

В ходе совещания президент НОПРИЗ Михаил Посохин подчеркнул необходимость продолжения совместной работы с Минстроем России по вопросам технического регулирования и типового проектирования. В связи с чем заместителю руководителя аппарата НОПРИЗ Сергею Головину было дано поручение в срок до 5 июня 2015 года подготовить предложения НОПРИЗ по плану разработки сводов правил на 2015–2017 гг. Минстроя России.

В целях сохранения преемственности и продолжения перспективных партнерских соглашений с правительствами областей РФ, некоммерческими организациями, национальными объединениями в строительной отрасли, профильными департаментами городов первому заместителю руководителя аппарата НОПРИЗ Алисе Морозовой дано поручение проанализировать все заключенные соглашения НОП и дать предложения по их дальнейшей реализации.

По разработке проекта стратегии развития инновационной деятельности президент НОПРИЗ Михаил Посохин постановил продолжить работу, и руководителю аппарата НОПРИЗ Сергею Кононыхину дать предложения по их визуализации.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

25.04.2024

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

25 апреля 2024 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Анвар Шамузафаров в ходе торжественной церемонии наградил лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

...