Написать письмо
Заказать звонок
123056, г. Москва,
ул. 2-я Брестская,
д. 5, этаж 6
Синакова Светлана Николаевна

Синакова Светлана Николаевна

Родилась 10 июня 1959 года в городе Ленинграде. В 1981 году окончила Ленинградский инженерно-экономический институт им. П. Тольятти по специальности инженер-экономист. Профессиональную деятельность начала с должности экономиста отдела товаров культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода плановой комиссии Ленгорсовета с последующим переводом на должность экономиста отдела капитальных вложений. С 2009 года занимает должности финансового директора с совмещением должности главного бухгалтера и начальника отдела кадров СРО А «ОПС-Проект» и СРО А «Объединение подземных строителей».

С 1991 по 2008 годы работала на должностях главного бухгалтера в структурных подразделения ОАО «Метрострой Санкт-Петербурга», в т. ч. МГП «Метроспецстрой», ЗАО «Корпорация «МетроИнвестицииСтроительство», ЗАО «Тоннельстрой».

Неоднократно принимала участие в ревизионных комиссиях по проверке финансово-хозяйственной деятельности предприятий ОАО «Метрострой Санкт-Петербурга».

За время работы неоднократно повышала свой профессиональный уровень. В 2003 году прошла курсы и получила квалификационный аттестат института профессиональных бухгалтеров России Министерства финансов России по следующему виду: «профессиональный бухгалтер – главный бухгалтер, бухгалтер – эксперт (консультант)».

В 2010 году прошла обучение в Учебно-методическом центре Российской Коллегии аудиторов «Обучение ревизоров Саморегулируемых организаций».

Владеет вопросами:

– управленческого, бухгалтерского и налогового учета некоммерческих и коммерческих организаций;

– работы с проверяющими и контролирующими органами;

– организации кадрового учета;

– внутреннего и внешнего аудита;

– работы с банками, управляющими компаниями и прочими финансовыми учреждениями;

– работы организации с учетом требований международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

С марта 2015 года Всероссийским съездом изыскателе й и проектировщиков утверждена членом Ревизионной комиссии НОПРИЗ. Принимала участие во всех заседаниях Ревизионной комиссии.

Свои должностные полномочия в СРО А «Объединение подземных строителей», СРО А «ОПС-Проект» Синакова Светлана Николаевна исполняет профессионально, с большой самоотдачей, руководствуясь должностной инструкцией, проявляя инициативу, за что неоднократно поощрялась руководством. К разработке учетной политики Ассоциаций относится вдумчиво, всецело учитывая специфику деятельности, а также потребности предприятия в бухгалтерской информации.

За время работы в СРО А «ОПС-Проект» и СРО А «Объединение подземных строителей» успешно реализовала ряд мер, направленных на совершенствование повседневной деятельности бухгалтерии, включая реорганизацию системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота. Много внимания уделяет модернизации технологии обработки учетной информации и методов ее защиты от несанкционированного доступа.

Обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям в точном соответствии с их запросами и потребностями.

Систематически контролирует достоверность отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движение активов, формирование доходов и расходов, а также выполнение предприятием финансовых обязательств.

Обладает способностью поддерживать благоприятную атмосферу в коллективе при высоком уровне дисциплины, умеет выстраивать правильные взаимоотношения с подчиненными, делегировать свои полномочия; умеет разрешать и предотвращать конфликты, вести за собой, убеждать, последовательно отстаивать интересы СРО А «Объединение подземных строителей», СРО А «ОПС-Проект».