О публичном обсуждении проектов нормативно-технических документов

2 сентября 2019
Новости

Во исполнение Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2019 год, утвержденного приказом Минстроя России от 25 декабря 2018 г. № 857/пр, и в соответствии с пунктом 5 Правил разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 624, на официальном сайте Росстандарта размещены уведомления о разработке проектов сводов правил и изменений к ним.

В рамках процедуры публичного обсуждения Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первыми редакциями проектов нормативно-технических документов и при наличии направить замечания и предложения.

В настоящее время размещены уведомления о начале публичного обсуждения: 20 проектов сводов правил, 30 проектов изменений к сводам правил и 2 проекта пересмотра.

Сроки публичного обсуждения проектов сводов правил составляют 2 месяца, проектов изменений — 1 месяц, начиная с даты размещения уведомления.

Замечания и предложения к проектам просьба оформлять в соответствии с прилагаемой формой и направлять в адрес разработчиков, указанных в пояснительных записках к проектам документов, или в Департамент технического регулирования и нормирования аппарата НОПРИЗ.

Перечень проектов, опубликованных для публичного обсуждения