Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин принял участие в XV Всероссийском съезде НОСТРОЙ

30 мая 2018
Новости

На XV Всероссийском съезде Национального объединения строителей. Москва, 28.05.2018 г.28 мая 2018 года в Москве под председательством президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова и при личном участии министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева прошел XV Всероссийский съезд Национального объединения строителей, в котором приняли участие делегаты от 214 из 230 СРО, ведущих деятельность в области строительства.

На XV Всероссийском съезде Национального объединения строителей. Москва, 28.05.2018 г.По поручению президента НОПРИЗ Михаила Посохина в связи с его отпуском Национальное объединение изыскателей и проектировщиков на пленарном заседании представлял вице-президент, Координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу Александр Гримитлин.

Открыли работу съезда приветствия. Новый министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев обратил внимание профессионального сообщества на сроки, обозначенные в «майских указах» президента России.

«Владимир Владимирович поставил задачу к 1 октября 2018 года подготовить нормативные документы, необходимые для совершенствования законодательства в области строительства, — отметил Владимир Якушев. — Мне бы хотелось, чтобы нормативная база, которую мы подготовим и по которой мы будем жить до 2024 года, была максимально продуктивной, эффективной, и, самое главное, жизнеспособной».

На XV Всероссийском съезде Национального объединения строителей. Москва, 28.05.2018 г.Александр Гримитлин, также выступил перед участниками съезда с вступительным словом. Он поприветствовал делегатов от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина и отметил: «Сегодня, для выполнения майских указов президента России национальные объединения должны объединить свои усилия, чтобы возложенные задачи, в частности, по совершенствованию нормативной базы, были решены в срок».

После приветствий президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева и ректора МГУ Андрея Волкова работа пленарного заседания продолжилась согласно повестке дня. Все решения были приняты практически единогласно.

Следующий съезд НОСТРОЙ намерен провести в ноябре 2018 года.