О проекте приказа Минстроя России

18 января 2018
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом приказа «О критериях, на основании которых устанавливается аналогичность проектируемого объекта капитального строительства и объекта капитального строительства, применительно к которому подготовлена экономически эффективная проектная документация повторного использования», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

По информации Минстроя России, проект приказа разработан для реализации норм проекта федерального закона № 302180-2 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования осуществления градостроительной деятельности и установления зон с особыми условиями использования территории» (принят 21.12.2017 г. в первом чтении Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации).

Также сообщается, что при подготовке проектной документации применительно к объекту капитального строительства, лица, указанные в части 2 статьи 482 Градостроительного кодекса Российской Федерации обязаны использовать экономически эффективную проектную документацию повторного использования, подготовленную применительно к аналогичному объекту. Однако в настоящее время критерии аналогичности объектов не установлены.

Возможные замечания и предложения по указанному проекту акта предлагается направлять до 30 января 2018 года на сайт «Regulation.gov.ru», в Минстрой России и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru