О проекте приказа Минстроя России «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы»

15 декабря 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом приказа Минстроя России «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

Как следует из пояснительной записки, проект приказа разработан в соответствие с частью 1 статьи 83 Градостроительного кодекса Российской Федерации и направлен на определение общего порядка разработки государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы.

Также сообщается, что порядок, предусмотренный указанными методическими рекомендациями, будет применяться при разработке индивидуальных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы. При этом решение о разработке индивидуальной сметной нормы принимается Правительством Российской Федерации.

Возможные замечания и предложения по указанному проекту приказа предлагается направлять до 18 декабря 2017 г. в Минстрой России и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru