В Екатеринбурге проходит международный конгресс 100+ Forum Russia

6 октября 2017
Новости

Работа передвижной выставки НОПРИЗ в рамках Международного конгресса 100+ Forum Russia. Екатеринбург, 04-06.10.2017 г.С 4 по 6 октября 2017 года в Екатеринбурге проходит международный конгресс 100+ Forum Russia, организованный при участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

100+ Forum Russia — это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения.

Форум высотного строительства Forum 100+ Russia проходит в Екатеринбурге в четвертый раз. Изначально он задумывался как площадка для обсуждения, разработки и продвижения технических условий и нормативов для высотного строительства, которые позволили бы строить высотные здания без спецсогласования каждого проекта. Сейчас круг вопросов форума вышел за рамки высотного строительства — здесь обсуждают самый широкий спектр тем, связанных со строительством и архитектурой, а количество участников мероприятия с 2014 года увеличилось более чем в четыре раза — с 1400 до 6,8 тыс. человек в этом году.

В Екатеринбург приехали делегации из Китая, Италии, Казахстана, Великобритании. Эксперты из Китая, Японии и США расскажут о лучших способах постройки высотных сооружений.

Мероприятие вызвало огромный интерес инвестиционно-строительного сообщества. Программа насыщена пленарными сессиями и параллельными секциями по актуальным вопросам от комплексного градостроительного планирования и развития городских территорий до конкретных перспективных технологий реализации наисложнейших проектов, перспективного инновационного развития строительной промышленности, формирования конкурентного рынка строительных материалов и услуг.

Безусловно, одной из главных тем форума высотного и уникального строительства 100+ ForumRussia формирование нормативно-технической базы, совершенствование и упрощение системы специальных технических условий (СТУ), внедрение технологий цифрового информационного моделирования.

Участие в работе форума принимают представители министерств и ведомств, ведущие научно-исследовательские институты, профильные образовательные учреждения города Екатеринбурга и Свердловской области, общественные организации, Союз архитекторов России, Уральский федеральный университет, НИЦ «Строительство», ЦНИИЭП жилища, Ассоциация развития стального строительства, Национальные объединения СРО.

В выставке принимают участие более 100 компаний: это застройщики и девелоперы, разработчики инновационных строительных технологий, проектировщики, научно-исследовательские и образовательные учреждения. В рамках образовательного кластера представлены семинары ведущих российских и зарубежных экспертов, мастер-классы представителей мировой и отечественной архитектуры, открытые лекции преподавателей и профессоров Международной ассоциации строительных вузов.

В рамках 100+ Forum Russia проводится передвижная выставка проектов профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2016 года. С приветственным словом к гостям обратился Александр Назимов. Он отметил, что Конкурс НОПРИЗ проводился по 16-ти номинациям, поэтому среди проектов-лауреатов можно увидеть как проекты жилья массовой застройки, так и премиум-класса; сложные инженерные сооружения, реставрационные объекты, объекты с применением энергоэффективных технологий и другие.

Передвижная выставка победителей профессионального конкурса НОПРИЗ уже стала традиционной частью мероприятий, организованных НОПРИЗ в Уральском федеральном округе и всегда вызывает большой интерес не только у коллег, которые ознакомились с лучшими инновационными достижениями и наработками коллективов изыскателей и проектировщиков России, но и у представителей широких кругов общественности, которые интересуются передовыми отечественными достижениями в сфере градостроительства. Участники и посетители выставки отметили, что все работы уникальны и демонстрируют огромный потенциал развития отрасли, каждый из проектов выполнен не только с применением инновационных технологий, но и с учетом региональных инженерно-геологических особенностей территории России.

По информации Координатора НОПРИЗ по УФО