О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части оптимизации порядка подключения объектов капитального строительства к системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения

11 июля 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2017 г. № 778 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части оптимизации порядка подключения объектов капитального строительства к системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения».

Указанный документ подготовлен Минстроем России во исполнение пункта 8 Плана мероприятий по подготовке проектов нормативных правовых актов, необходимых для отмены избыточных и (или) дублирующих процедур, а также совершенствования реализации процедур, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2015 г. № 1554-р.

Согласно информации, размещенной на сайте «Government.ru», в целях оптимизации порядка подключения объектов капитального строительства к системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения данным постановлением Правительства Российской Федерации исключается ряд избыточных и дублирующих административных процедур, а также упрощается порядок взаимодействия субъектов градостроительной деятельности при подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к системам водоснабжения и водоотведения.