О внесении изменения в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

14 июня 2017
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

По информации Минстроя России, указанный проект разработан в целях приведения норм Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145, в соответствие с нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проектом акта предлагается уточнить перечень документов, представляемых для проведения государственной экспертизы.

Возможные замечания и предложения по указанному проекту постановления Правительства Российской Федерации предлагается направлять до 23 июня 2017 года на сайт «Regulation.gov.ru», в Минстрой России, и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru.