Состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по профессиональному образованию

16 декабря 2016
Новости
Заседание Комитета НОПРИЗ по профессиональному образованию под председательством Александра Гримитлина. Москва, 13.12.2016 г.

13 декабря 2016 года под председательством Александра Гримитлина состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по профессиональному образованию.

Участие в работе Комитета приняло 13 человек из 24-х, что обеспечило кворум для принятия решений.

Секретарем заседания избрали директора департамента по законодательному и правовому обеспечению НОПРИЗ Юлию Васильеву.

Александр Гримитлин предложил к рассмотрению разработанные профессиональные стандарты: «Специалист в области проектирования систем водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства»; «Специалист в области проектирования систем газоснабжения объектов капитального строительства»; «Специалист в области проектирования систем отопления, вентиляции, кондиционирования объектов капитального строительства»; «Специалист в области проектирования слаботочных систем, систем диспетчеризации, автоматизации, и управления инженерными системами объектов капитального строительства» и «Специалист в области проектирования систем электроснабжения объектов капитального строительства». Члены Комитета единогласно одобрили проекты профессиональных стандартов и контрольно-измерительные материалы к ним в представленной редакции.

Также Александр Гримитлин доложил об анализе разработанных Национальным объединением проектировщиков документов в области кадрового обеспечения проектно-изыскательской отрасли на предмет соответствия последним изменениям трудового законодательства и нормативно-правовой базы национальной системы развития квалификаций.

Члены Комитета единогласно одобрили выполненную работу.

В завершение Александр Гримитлин рассказал об изменениях в План работы Комитета по профессиональному образованию на 2017 год и проектах профессиональных стандартов, которые планируются к разработке. План был утвержден единогласно с учетом предложенных изменений.

Пресс-служба НОПРИЗ