О проекте постановления Правительства РФ «О порядке подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территории исторических поселений федерального значения»

6 декабря 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О порядке подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территории исторических поселений федерального значения», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Как следует из пояснительной записки, проект постановления подготовлен в целях реализации положения части 81 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 373-ФЗ), а также во исполнение пункта 10 Плана-графика по подготовке проектов актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, необходимых для реализации Федерального закона № 373-ФЗ, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д. Н. Козаком от 5 августа 2016 г. № 5754п-П9 (поручение Правительства Российской Федерации от 5 августа 2016 г. № ДК-П9-4721).

Также сообщается, что проектом постановления предлагается установить порядок подготовки проекта планировки территории и утверждения планировки территории в отношении исторических поселений федерального значения федеральными органами, органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления районов, органами местного самоуправления поселения, городского округа.

Возможные замечания и предложения по указанному проекту постановления предлагается направлять до 16 декабря 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru», в Минстрой России и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru