О проекте постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1221»

24 ноября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минэкономразвития России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1221», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

Как следует из пояснительной записки, проект постановления разработан в целях уточнения требований энергетической эффективности к объектам закупки для государственных и муниципальных нужд и приведения их в соответствие с законодательством Российской Федерации об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, создания механизма подтверждения значений показателей энергосбережения и повышения энергетической эффективности требованиям, установленным в документах по стандартизации.

В проекте приведена корректировка перечня товаров, в отношении которых устанавливаются требования энергетической эффективности, при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд с учетом разрабатываемых в настоящее время национальных стандартов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Проект также направлен на установление первоочередных требований энергетической эффективности для работ по проектированию, строительству (реконструкции) многоквартирных домов, общественных и административных зданий, в том числе при выполнении работ по проектированию и строительству (реконструкции) многоквартирных домов, общественных и административных зданий «под ключ».

Возможные замечания и предложения по указанному проекту постановления предлагается направлять до 21 декабря 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru», в Минэкономразвития России и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru