Михаил Посохин принял участие в работе конференции «Актуальность современной архитектуры в историческом ядре города…»

23 ноября 2016
Новости
Михаил Посохин принял участие в работе конференции «Актуальность современной архитектуры в историческом ядре города…». Москва, РАХ, 23.11.2016 г.

В Белом зале Российской академии художеств 23 ноября состоялась конференция на тему «Актуальность современной архитектуры в историческом ядре города. Влияние идей постмодерна на теорию и практику на примере городов России».

Мероприятие было организовано Российской академией художеств, Отделением архитектуры, Союзом архитекторов России и НИИ теории истории искусств при РАХ с целью создания единой коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных проблем современной архитектуры и градостроительства, выявления и распространения передового методического, организационного и управленческого опыта, а также обозначения вектора развития планировочного развития городов России.

Михаил Посохин принял участие в работе конференции «Актуальность современной архитектуры в историческом ядре города…». Москва, РАХ, 23.11.2016 г.

В работе конференции приняли участие архитекторы, руководители архитектурных мастерских и строительных компаний, заместители директоров, заведующие отделениями, ведущие специалисты, научные сотрудники. Ведущим конференции выступил Заслуженный архитектор РФ, первый вице-президент, главный ученый секретарь Президиума Российской академии художеств, академик РАХ (Отделение архитектуры) Олег Кошкин.

С приветственным словом к участникам форума обратился вице-президент Российской академии художеств (Отделение архитектуры), президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

В прозвучавших на конференции докладах был дан анализ научно-практических разработок комплексного благоустройства, ландшафтного и эстетического формирования городской среды, в том числе колористического оформления, регенерации скверов и парков, планирования и размещения произведений монументального искусства. Важной составляющей работы форума стало обсуждение взаимодействия архитекторов с мастерами монументальной живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, дизайна.

Пресс-служба НОПРИЗ