О проекте Порядка проведения экспертизы проекта свода правил

22 ноября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом Порядка проведения экспертизы свода правил, утверждаемым приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

Как следует из справки к проекту, данный Порядок разработан в соответствии с пунктом 10 статьи 9 Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. № 624 «Об утверждении Правил разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил».

Действующие нормативные правовые акты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по данному вопросу отсутствуют.

Указанным Порядком предлагается определить правила проведения экспертизы проекта свода правил в технических комитетах по стандартизации и в проектных технических комитетах по стандартизации.

Возможные замечания и предложения по разработанному Росстандартом Порядку проведения экспертизы проекта свода правил предлагается направлять до 2 декабря 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru