О проекте приказа Минстроя России «Об утверждении перечня направлений деятельности экспертов, а также требований к содержанию данных направлений для получения юридическим лицом аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной докуме

26 октября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом приказа Минстроя России «Об утверждении перечня направлений деятельности экспертов, а также требований к содержанию данных направлений для получения юридическим лицом аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

По информации Минстроя России, проект приказа разработан в связи с отсутствием полного перечня направлений деятельности экспертов, а также требований к содержанию данных направлений для проведения аттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями Положения об аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271 «О порядке аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

Также сообщается, что с момента государственной регистрации указанного проекта приказа признается не подлежащим применению приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 марта 2012 г. № 127 «Об утверждении перечня направлений деятельности экспертов и требований к содержанию данных направлений для получения юридическим лицом аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий» (зарегистрирован в Минюсте России 28 апреля 2012 г. № 24006).

Возможные замечания и предложения по проекту приказа Минстроя России предлагается направлять до 21 ноября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru