Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения, не являющихся линейными объектами

12 августа 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения, не являющихся линейными объектами», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуры публичных слушаний и антикоррупционную экспертизу.

По информации Минстроя России, проект постановления разработан во исполнение пункта 113 Плана действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (утвержден Председателем Правительства Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 1349п-П3) и абзаца 7 пункта 11 раздела III плана мероприятий («дорожная карта») «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 г. № 1336-р.

Помимо перечня процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения, не являющихся линейными объектами, проектом постановления предлагается утвердить правила внесения изменений в данный перечень, а также правила ведения реестра описаний процедур, указанных в перечне.

Возможные замечания и предложения просьба направлять до 24 августа 2016 года в Минстрой России и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru