Состоялось заседание Комитета по инженерной инфраструктуре НОРПИЗ

4 апреля 2016
Новости
Заседание Комитета по инженерной инфраструктуре под председательством члена Совета НОПРИЗ Евгения Пупырева. Москва, 30.03.2016 г.

30 марта 2016 года под председательством члена Совета НОПРИЗ Евгения Пупырева состоялось заседание Комитета по инженерной инфраструктуре НОПРИЗ, в рамках которого прошло обсуждение предстоящих мероприятий, организуемых Комитетом.

В рамках 12-го Международного форума «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2016 26 апреля 2016 года планируется проведение круглого стола «Перспективы импортозамещения в системах водоснабжения и водоотведения», организатором которого выступает НОПРИЗ. Евгений Пупырев отметил, что основная задача работы круглого стола — дать возможность специалистам проектной отрасли познакомиться с отечественными технологиями, оборудованием, программным обеспечением для водоснабжения и канализации. Он также призвал всех принять активное участие в мероприятии в качестве спикеров и слушателей. Участники заседания поддержали важность заявленных в круглом столе вопросов и предложили включить в повестку дня тему защиты производителей отечественного оборудования для систем водоснабжения и канализации.

Далее Евгений Пупырев доложил об участии НОПРИЗ в рамках плана работ Координатора НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу в специализированной выставке 18-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF, который состоится 17–20 мая 2016 года в Нижнем Новгороде. В рамках форума будет организована выставка лауреатов конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный объект, а также Комитетом по инженерной инфраструктуре НОПРИЗ совместно с Координатором НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу планируется проведение круглого стола «Мои технологии и оборудование — моей России». Проведение мероприятия запланировано на 18 мая 2016 года. Его целью является публичное обсуждение отечественных технологий и оборудования очистки и транспортировки воды, наиболее эффективных в России с учетом ее географических, климатических и социальных особенностей. По результатам работы круглого стола будут сформулированы предложения по развитию отечественных технологий и видов оборудования. Но главенствующей задачей работы круглого стола Евгений Пупырев назвал популяризацию у региональных инженерных организаций деятельности Комитета по инженерной инфраструктуре НОПРИЗ и НОПРИЗ в целом.

В рамках заседания Комитета прошло обсуждение подготовки к III Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОПРИЗ), который состоится в Москве 29 апреля 2016 года.

Пресс-служба НОПРИЗ