О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и Градостроительной кодекс Российской Федерации

27 января 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и Градостроительной кодекс Российской Федерации», разработанным Минприроды России и размещенным на сайте http://regulation.gov.ru для прохождения процедуры «Раскрытие информации о подготовке проектов нормативных правовых актов».

По информации Минприроды России, проект федерального закона разработан в целях исполнения поручения Правительства Российской Федерации от 10.11.2015 г. № ЮТ-П9-7617 и направлен на установление оснований и порядка резервирования водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, для государственных и муниципальных нужд.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части отражения информации о резервировании водных объектов в документах территориального планирования и информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

Возможные замечания и предложения предлагается направлять до 8 февраля 2016 года на сайт regulation.gov.ru и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru