О внесении изменения в пункт 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации

9 ноября 2015
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации», разработанным Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, который размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру «Оценка регулирующего воздействия».

По информации МЧС России, проект постановления разработан в соответствии с пунктом 2 перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 27 августа 2015 г. № ДМ-П8-5872 Дмитрия Медведева и конкретизирует необходимые требования для мест с массовым пребыванием людей. Принятие указанного проекта постановления позволит более эффективно регулировать вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций, а также нормативно урегулирует сложившуюся практику реализации технических решений в этих сферах безопасности.

Возможные замечания и предложения просьба направлять до 17 ноября 2015 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru