Состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по конкурсным процедурам и инновациям

13 октября 2015
Новости
Заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям. Москва, 12.10.2015

12 октября 2015 года под председательством члена Совета Сергея Чижова состоялось заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям.

В работе Комитета приняли участие 17 членов, вице-президент НОПРИЗ, член Совета НОПРИЗ Павел Клепиков, первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин, а также члены упраздненного ранее Комитета по ценообразованию.

Первоочередным вопросом обсуждения стала тема «Об исполнении решения Совета по наделению Комитета функцией упраздненного Комитета по ценообразованию». Единогласно было решено принять в полном объеме исполнение функции упраздненного Комитета по ценообразованию и в связи с этим актуализировать план работы. Членам Комитета отдано распоряжение в срок до 16 октября 2015 года представить свои предложения в план.

Общим голосованием решено включить в состав Комитета членов упраздненного Комитета по ценообразованию в количестве 19 человек, а также создать рабочую группу по ценообразованию. Руководителем рабочей группы назначен Анатолий Иванов (СРО НП «Инженер-Изыскатель»). Заместителем руководителя рабочей группы назначена Наталья Жданова (ОАО «Стройизыскания»).

В ходе доклада по плану работы Комитета на 2015 и 2016 год Сергей Чижов акцентировал внимание на важности формирования электронного реестра отечественных инновационных технологий для включения в проекты, предполагающие импортозамещение.

Особое внимание было уделено обсуждению проекта федерального закона «О закупках подрядных работ в сфере строительства для государственных и муниципальных нужд, а также для нужд отдельных юридических лиц» в новой редакции. Основным докладчиком по вопросу выступил автор законопроекта, директор МИРКС Павел Колыханов, который отметил, что данный законопроект позволит исключить понятие демпинга в осуществлении закупок подрядных работ.

В завершение первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова обратилась к членам Комитета с предложением принять активное участие в работе научно-практической конференции по теме «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика», которая состоится 12–13 ноября текущего года.

Пресс-служба НОПРИЗ