Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям
27 марта 2024
Новости

27 марта 2024 года состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям под председательством вице-президента НОПРИЗ Владимира Пасканного.

От НОПРИЗ в заседании приняли участие заместитель руководителя аппарата Дмитрий Кудров и директор департамента по обеспечению деятельности комитетов Марина Великанова.

Члены комитета рассмотрели обращение ООО «НИИГиГЭП» о технологиях и методах в инженерных изысканиях. Подкомитет по науке и инновациям в инженерных изысканиях представил итоги изучения предлагаемой методики и подчеркнул, что для оценки нормативной возможности ее применения в инженерно-геологических или инженерно-экологических изысканиях для строительства необходимо разработать соответствующий стандарт. Комитет предложил обсудить научные и практические основы разработанной технологии в рамках Российского форума изыскателей.

Член комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям Алексей Петров проинформировал участников заседания о положениях, вводимых с 1 сентября 2024 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2024 г. № 338. Комитет проанализирует и обсудит пути его реализации в рамках деятельности подкомитетов.

В завершение заседания в состав комитета были включены генеральный директор Ассоциации инженеров изыскателей «Портал изыскателей» Игорь Нечепоренко, заместитель главного инженера по инженерным изысканиям ООО «НК-Роснефть» – НТЦ» Александр Кузнецов, заместитель директора Ассоциации СРО «Геобалт» Алина Маклерова и учредитель ООО «Гектар Групп Инжиниринг» Павел Семочкин.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...