Комитет цифрового развития утвердил план работы на 2021 год

Комитет цифрового развития утвердил план работы на 2021 год
23 декабря 2020
Новости

22 декабря 2020 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета цифрового развития.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли директор департамента развития квалификаций Евгений Мерзляков, директор департамента технического регулирования и нормирования Марина Великанова и руководитель управления технического регулирования Елена Голунова.

Евгений Мерзляков представил членам комитета пять проектов наименований квалификаций в области информационного моделирования в сфере инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования, а также требования, на соответствие которым планируется проводить независимую оценку квалификации этих специалистов. В результате голосования представленные проекты были поддержаны единогласно.

Комитет единогласно утвердил отчет о деятельности и план на 2021 год, которые представил Александр Гримитлин. Также были доложены итоги конкурса по применению технологий информационного моделирования в проектировании среди учащихся вузов «Открытый BIM-Чемпионат 2020». НОПРИЗ много лет поддерживает студенческие конкурсы и смотры, так как они способствуют формированию профессиональных связей, раскрывают потенциал молодых специалистов и повышают престиж профессий проектно-изыскательской сферы среди молодежи.

Александр Гримитлин проинформировал членов комитета о поступившем в адрес аппарата НОПРИЗ обращении ФАУ «ФЦС» с просьбой принять участие в апробации классификатора строительной информации, представить предложения по его совершенствованию и проработать вопрос его интеграции с информационными системами НОПРИЗ. Спикер поручил членам комитета принять активное участие в данной работе.

В завершение заседания Александр Гримитлин поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством, поблагодарил членов комитета и аппарат НОПРИЗ за активную работу и выразил надежду на продолжение плодотворного взаимодействия в новом году.

Пресс-служба НОПРИЗ