НОПРИЗ и Москомэкспертиза заключили соглашение о сотрудничестве

22 мая 2015
Новости

НОПРИЗ и Москомэкспертиза заключили соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и Москомэкспертиза заключили соглашение о сотрудничестве. Москва, 21.05.2015

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в лице президента Михаила Посохина и Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов в лице председателя Валерия Леонова заключили соглашение о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в рамках заседания Совета НОПРИЗ.

Целью сотрудничества являются объединение и координация совместных усилий, направленных на осуществление деятельности, нацеленной на профессиональную консолидацию, укрепление и развитие профессиональных связей; организацию работы по накоплению, систематизации и использованию информационных фондов; оказание безвозмездных информационно-справочных услуг, а также совершенствование системы подготовки кадров для строительной отрасли в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования.

НОПРИЗ и Москомэкспертиза заключили соглашение о сотрудничестве. Москва, 21.05.2015

Комментируя заключение соглашения, президент НОПРИЗ Михаил Посохин заверил, что Национальное объединение изыскателей и проектировщиков со своей стороны сделает все возможное для эффективного взаимодействия Объединения и Москомэкспертизы, чтобы у изыскательских и проектных компаний оставалось как можно меньше непонимания в части государственной экспертизы проектов.

В свою очередь Валерий Леонов отметил значимость совместной работы в едином фронте и сотрудничества с точки зрения эффективного решения вопросов проектно-изыскательского сообщества, в том числе в части выработки необходимых законодательных инициатив.

В Национальном объединении изыскателей и проектировщиков будет создан комитет по аудиту и экспертизе, который возглавит Валерий Леонов.

Вновь созданный комитет будет отвечать за формирование позиции по вопросам Национального объединения изыскателей и проектировщиков, среди которых:

– совершенствование законодательства Российской Федерации в области государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий;
– совершенствование законодательства Российской Федерации в области публичного технологического и ценового аудита;
– унификация документов саморегулируемых организаций и др.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

25.04.2024

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

25 апреля 2024 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Анвар Шамузафаров в ходе торжественной церемонии наградил лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

...