Комитет НОПРИЗ по саморегулированию одобрил методическое пособие для семинаров «Эксперт СРО»

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию одобрил методическое пособие для семинаров «Эксперт СРО»

13 августа 2021 года под председательством Николая Капинуса в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию.

Заместитель руководителя аппарата Виталий Ерёмин представил разработанное НОПРИЗ методическое пособие для слушателей обучающих семинаров «Эксперт в области саморегулирования в градостроительной деятельности в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования», которые Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проводит с 2020 года для профессионального сообщества во всех федеральных округах России.

«Пособие содержит информацию по темам семинара, презентационные материалы, ссылки на судебную практику, а также разъяснения органов государственной власти», — пояснил Виталий Ерёмин, и добавил, что первый обучающий семинар 2021 года состоится 17–18 августа в Ярославле для членов СРО Центрального федерального округа.

Члены комитета одобрили данное методическое пособие.

В завершение заседания в состав комитета был принят советник председателя правления Ассоциации проектных организаций «Стройспецпроект» Вадим Дегтерев и исключена представитель ассоциации «Объединение профессиональных проектировщиков “РСП”» Марина Шурлаева в связи со сменой места работы. Николай Капинус выразил благодарность Марине Шурлаевой за активное участие в работе комитета.

Пресс-служба НОПРИЗ