Михаил Посохин посетил с рабочим визитом город Ульяновск

Михаил Посохин посетил с рабочим визитом город Ульяновск
28 июля 2021
Новости

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин посетил с рабочим визитом город Ульяновск.

В ходе деловой поездки Михаил Посохин провел встречу с ВрИО губернатора Ульяновской области Алексеем Русских, его заместителем Романом Когтевым, и.о. министра строительства и архитектуры Ульяновской области Константином Алексичем и его заместителем Александром Таушкиным.

Участие в мероприятиях от Национального объединения изыскателей и проектировщиков приняли вице-президенты Анвар Шамузафаров и Алексей Воронцов, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва, руководитель аппарата Сергей Кононыхин и его заместители Виталий Ерёмин и Надежда Прокопьева.

Президент НОПРИЗ выступил с приветственным словом и докладом на выездном совместном совещании ВрИО губернатора Ульяновской области с руководителями НОПРИЗ, РСС, НОСТРОЙ и представителей строительного сообщества на тему «Взаимодействие Правительства Ульяновской области с общественными организациями и строительным сообществом в вопросе комплексного развития территорий населенных пунктов региона» и дал интервью ульяновским СМИ.

Президент НОПРИЗ подчеркнул, что строительная отрасль является одной из базовых для определения инвестиционной привлекательности и экономического потенциала любого государства, а динамика ее развития сегодня задана ключевыми национальными проектами «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

Михаил Посохин рассказал о проведенной работе НОПРИЗ над разделами Стратегии развития отрасли «Агрессивное развитие инфраструктуры», формирующейся под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина, а также отметил важность развития для современного градостроительства двух параллельных форматов — агломераций и малых населенных пунктов в зависимости от конечной цели развития, масштаба территории, исторической составляющей и социально-экономических показателей региона. Отдельное внимание, по мнению Михаила Посохина, сегодня необходимо также уделить инженерным изысканиям и проектированию объектов строительства в особых климатических зонах включая Арктику.

В ходе совместного совещания также было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Ульяновской области и НОПРИЗ, которое предусматривает взаимодействие по актуальным отраслевым вопросам включая развитие профессиональных квалификаций, организацию совместных мероприятий, профессиональных смотров и конкурсов. Регион также получит экспертное сопровождение проектов в сфере строительства и содействие в реализации госпрограмм и нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе интервью ульяновскому телевидению Михаил Посохин поделился экспертным мнением о возможности создания и развития агломерации Ульяновск–Димитровград, отметив важность эффективного социально-экономического развития Ульяновской области и создания среды для жизнедеятельности, предусматривающей комфортные места не только для работы, но и досуга каждого жителя.

В ходе деловой поездки представители НОПРИЗ приняли участие в совместной конференции НОПРИЗ, РСС и НОСТРОЙ, посвященной актуальным вопросам саморегулируемых организаций и их членов.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин выступил с докладом на тему «Мотивация к формированию большего количества профессиональных участников инвестиционно-строительного процесса», а Надежда Прокопьева рассказала о роли НОПРИЗ в вопросах повышения кадрового потенциала строительной отрасли.

Пресс-служба НОПРИЗ