В поисках золотого сечения

21 декабря 2021
Публикации

На церемонии награждения победителей конкурса НОПРИЗ. Москва, 30.11.2021 г.

Архитекторы и проектировщики — как художники — в своих проектах стремятся к гармонии, к красоте. Но сегодняшние реалии диктуют куда более широкие требования. Современное золотое сечение невозможно без достижения высоких показателей комфорта, функциональности и экологичности будущего строения. Уровень соответствия данным критериям во многом определил победителей международного конкурса НОПРИЗ на Лучший реализованный проект.

Награждение победителей конкурса в 2021 году проходило в Московском музее современного искусства.

Триумфаторов поздравили министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, председатель Общественного совета Минстроя РФ Сергей Степашин, президент НОПРИЗ, народный архитектор, академик Михаил Посохин, вице-президенты нацобъединения Алексей Воронцов, Александр Гримитлин, Анвар Шамузафаров и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

«Представленные на конкурс работы отражают профессиональное видение современного российского проектирования, — подчеркнул Михаил Посохин. — Но важно также, что это видение совпадает с государственной концепцией развития отечественного строительного комплекса».

В своих приветственных словах все выступающие также отметили постоянно растущий уровень представленных проектов и широту их географии.

В этом году программа конкурса включала 24 номинации, охватившие практически все аспекты проектно-изыскательской деятельности <...>

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Агентство строительных новостей (ASNinfo.ru) // 17.12.2021 г.