Сергей Собянин вручил награды за «Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования» «Детский мир»

13 августа 2015
Публикации

Сергей Собянин вручил награды за «Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования» «Детский мир»

Сергей Собянин вручил Михаилу Посохину награды за «Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования» «Детский мир», а также за лучшие проекты по результатам онлайн-голосования москвичей «Детский мир» и гостиничный комплекс в составе развития территории Гребного канала в Крылатском.

8 августа 2015 года мэр города Москвы Сергей Собянин подвел итоги общегородского конкурса «Лучший реализованный объект в области строительства», организованного Департаментом градостроительной политики города Москвы, и наградил лауреатов, удостоенных звания «Почетный строитель города Москвы».

Конкурсной комиссией в номинации «Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования» победителем определен торговый комплекс «Детский мир» по проекту «Моспроекта-2» им. М. В. Посохина. Вручая награду президенту НОПРИЗ, генеральному директору «Моспроект-2» Михаилу Посохину, мэр города отметил «Детский мир» в числе знаковых объектов, которые были введены в эксплуатацию в этом году. Также этот объект был признан лучшим по результатам открытого онлайн-голосования среди москвичей.

По результатам онлайн-голосования в номинации «Лучший реализованный проект строительства гостиниц» признан лучшим гостиничный комплекс на 100 мест в составе развития территории Гребного канала в Крылатском.

«Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни», — отметил Сергей Собянин, поблагодарив всех участников конкурса за те «прекрасные здания», которые они подарили москвичам.

«Московская перспектива»