Поздравление с Днем саморегулирования от президента НОПРИЗ Михаила Посохина коллегам

16 декабря 2016
Публикации

Поздравление с Днем саморегулирования от президента НОПРИЗ Михаила Посохина коллегам

Уважаемые коллеги!

От имени Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от себя лично поздравляю вас с Днем саморегулирования!

День саморегулирования является одним из важнейших праздников для профессионалов в области изысканий, проектирования и строительства. С 2009 года система саморегулирования совершенствовалась и претерпела ряд качественных изменений, прежде всего, на законодательном уровне. Благодаря системной работе и взаимодействию профессионального сообщества с органами власти и бизнесом обеспечена информационная открытость саморегулируемых организаций и большинства их членов, завершается формирование надежной системы допуска профессиональных организаций на рынок, разработаны и внедряются в саморегулируемых организациях правила и стандарты предпринимательской деятельности; на федеральном и региональном уровнях организованы площадки для профессионального обсуждения отраслевых проблем; создана система органов профессиональной компетенции в строительной сфере для реализации целей саморегулирования.

Уверен, что мы продолжим системную работу в части совершенствования вопросов саморегулирования проектно-изыскательской отрасли. Путем открытого диалога всех заинтересованных сторон выстроим взаимоувязанную систему ответственного планирования и исполнения принимаемых программ и градостроительных решений!

С праздником и дальнейших успехов!

Михаил ПОСОХИН,
Президент Национального объединения
изыскателей и проектировщиков,
Народный архитектор России, Академик

Дайджест электронного журнала «Строительство» # 4–2016 // с. 25