НОПРИЗ настаивает на развитии инноваций в строительстве

13 декабря 2016
Публикации

НОПРИЗ настаивает на развитии инноваций в строительстве

По мнению президента НОПРИЗ Михаила Посохина, следует уделить особое внимание развитию инновационных технологий промышленного домостроения.

«Без внедрения технологий информационного моделирования мы не решим поставленные перед строительным комплексом задачи», — отметил президент НОПРИЗ в своем выступлении на XIV Съезде строителей Петербурга, напомнив, что, согласно заявлению Президента Владимира Путина, в стране будет введено долгосрочное финансирование научных исследований. Поэтому необходимо создавать центры компетенции, содействовать внедрению современных сервисно ориентированных информационных технологий и оказанию государственных услуг в электронном виде.

Глава НОПРИЗ также считает, что необходимо сосредоточить усилия на кадровых вопросах, на построении единой системы определения, квалификации и повышении престижа профессии, на привлечении в профессию молодежи. По каждому из указанных направлений объединение уже ведет работу.

Также Михаил Посохин отметил, что требуется модернизировать систему конкурсных процедур, которая «должна работать в рамках долгосрочного и среднесрочного планирования, будучи максимально открытой и обеспечивающей качественный результат».

«Ктостроит.ру»: единый строительный портал Северо-Запада // 12.12.2016 г.