О внесении изменений в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 г. № 1521

13 июля 2018
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона “Технический регламент о безопасности зданий и сооружений”, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 1521», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке, проект постановления разработан в связи с пересмотром ряда нормативных документов, включенных в данный перечень, а также на основании поступающих в Минстрой России обращений, касающихся вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения (несоответствие санитарных норм и правил строительным нормам и правилам в части расстояний от автостоянок до школ).

Возможные замечания и предложения по указанному проекту постановления предлагается направлять до 25 июля 2018 г. в Минстрой России на электронный адрес Leonid.Mitasov@minstroyrf.ru и в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru